Скачать Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Лекция 3. Искусство сегодня [Дарья Воронина]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 70 РУБ
Организатор: Kail Kail
Список участников
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
345 914
Реакции
30 677
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Лекция 3. Искусство сегодня [Дарья Воронина]
Ссылка на картинку
Скажите, на выставках современного искусства вы задаете себе подобные вопросы:
  • Как понять, что хотел сказать художник?
  • Почему мне это не нравится и должно ли вообще это нравиться?
  • Я (мой ребенок) могу нарисовать также, почему же мои картины не покупают? Это стоит так дорого, почему и кто покупает эти работы?
Если ответ «Да», наш курс создан для вас. Давайте развеем популярные мифы и станем ближе к современному искусству!

Лекция №3. «Искусство сегодня»
Название лекции напоминает передовицы советских газет конца 70-х годов прошлого века. И это неслучайно. На заключительной лекции цикла мы не только подведем своеобразный итог, но и поразмышляем, чем живет мир современного искусства сейчас, какие основные тенденции развития ждут нас в будущем. Во время занятия проанализируем творчество семи самых востребованных мастеров современности (Джаспер Джонс, Джефф Кунс, Герхард Рихтер, Ян Фабр, Дэмьен Хёрст, Маурицио Каттелан, Илья Кабаков) и поговорим о молодых художниках России.​

О преподавателе: Дарья Воронина
Первым соприкосновением с живописью в детстве стал альбом Одилона Редона. Мир грёз великого символиста увлёк меня. Я стала мечтать о красках, кистях и мире искусства. Прошло много лет, но до сих пор во мне нераздельно живут желание творить и изучать искусство. Моя особая любовь – современное искусство. Новые формы, дерзкий стиль, граничащий с провокацией. Это так увлекательно изучать и понимать, что же хотел сказать художник, видеть аналогии предыдущих стилей и эпох, понимать, что движет современной культурой.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
все дарья воронина искусство сегодня лекция 3 но боялись спросить что вы хотели знать о современном искусстве
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.