Скачать [Умные люди] Караваджо: главный бунтарь и революционер Возрождения [Дарья Воронина]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 95 РУБ
Организатор: Kail Kail
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
346 317
Реакции
30 746
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[Умные люди] Караваджо: главный бунтарь и революционер Возрождения [Дарья Воронина]
Ссылка на картинку
«Все, что я знаю, я узнал, глядя на картины Караваджо», Мартин Скорсезе

Микеланджело Меризи де Караваджо переехал из Милана в Рим в возрасте 20 лет – и сразу же попал в общество покровителей, поддерживающих его талант и готовых купить его полотна. Он был настоящим бунтарем в жизни – вспыльчивый настолько, что однажды даже убил человека.

Но в искусстве он произвел настоящую революцию, которая откликается даже сегодня. Именно он создал первый итальянский натюрморт – если в Северной Европе данный жанр еще и встречался, то в Италии корзины с цветами или фруктами никогда не становились центром композиции.

Но это не все. От венецианской живописи он унаследовал и распространил принцип тенебризма – определенной работы со светом, когда значимые элементы подчеркиваются особой игрой света и тени. Это повлияло на Рембрандта и изобразительное искусство в целом, это повлияло на искусство фотографии и кинематограф.

На нашей встрече мы обязательно поговорим о личности величайшего художника и его главных произведениях.

На вебинаре обсудим:

Становление личности Караваджо
Творческий поиск художника
О чем картины Караваджо
Какое влияние на искусство оказало его творчество

Лектор - Воронина Дарья:

Художник-искусствовед, популяризатор искусства, лектор, педагог.
Член Творческого Союза Художников России.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
главный бунтарь и революционер возрождения дарья воронина караваджо умные люди
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.