Скачать Рассчитываем и конструируем монолитную лестницу с перекрытием [Ирина Михалевская]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 150 РУБ
Организатор: Kail Kail
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
345 914
Реакции
30 677
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Рассчитываем и конструируем монолитную лестницу с перекрытием [Ирина Михалевская]
Ссылка на картинку
Выполним расчет, определим армирование и детально проработаем конструирование армирования каждого элемента, каждого сопряжения и каждого узла.

Научиться проектировать с пониманием проще всего, наблюдая, как это делают другие. Я предлагаю вам понаблюдать за процессом — как я беру задачу и довожу ее до четких конкретных решений.
Четкие последовательные понятные действия с комментариями к каждому шагу помогут вам понять принципы проектирования маршевых лестниц даже не совсем простой формы, а если вы захотите повторить за мной по шагам, то получите добротный навык расчетов и конструирования.
Даже если до этого вы пытались считать, но не были уверены, что действуете правильно.

Мастер-класс — это добротный вклад в ваше развитие.

Знания + практика + размышления и анализ по ходу выполнения работы.

Я не готовилась, разбиралась по ходу дела. Получилось интересно и кое-где с непредвиденными для меня результатами.

Мастер-класс «рассчитываем и конструируем монолитную лестницу с перекрытием» даст вам:
Живое иллюстрированное понимание последовательности действий и принципов принятия решений при расчете и конструировании маршевых лестниц с промежуточными площадками.

Важные моменты, касающиеся расчета узлов и разработки решений по опиранию и стыковки элементов друг с другом, о которых даже не подозревают проектировщики без опыта работы в приличных проектных организациях.

Мышление на 1-2 категории выше — я показываю не только что и зачем делает инженер-практик, но и как он при этом мыслит — этому теоретики в вузе не научат.

Готовый подход, который подстрахует, даст опору, сбережет время и силы, убережет от ошибок, поднимет уважение к вам как к понимающему спецу.

Вы точно получите полезные и практичные знания, потому что я рассказываю просто и наглядно.

Все материалы собраны в общую статью с многочисленными пояснениями и иллюстрациями.

Кстати, есть те, кто взвешивает знания не в пользе и опыте, а в килограммах. Для них сообщаю: 3 часа пользы максимальной плотности — мастер-класс действительно имеет вес!

Кому будет полезен мастер-класс?
  • Начинающим проектировщикам кж,
  • Студентам строительных специальностей,
  • Прорабам, которые хотят понимать, что делают,
  • Руководителям небольших строительных фирм, работающих по принципу «все сами»,
  • Тем, кто строит свой дом самостоятельно, и хочет сделать лестницу надежной или проверить грамотность нанятых строителей,
  • Чертежникам кж, желающим освоить расчеты,
  • Проектировщикам км, которым в «левых» работах приходится делать и монолитные конструкции тоже.

Как всегда это собранный в статью цикл видео — 14 видео общей продолжительностью 3 часа.

Идея была следующей: я прямо у вас на глазах прохожу все этапы анализа расчетной схемы, расчета в программе, анализа результатов расчета, принятия окончательных решений и последующего конструирования достаточно интересной монолитной задачи, прототипом которой послужил один вопрос, по которому ко мне обращались за консультацией.

Я тогда (на консультации) не делала расчет, а лишь опираясь на опыт давала рекомендации. Но задача засела в голове — мне было интересно, как это все будет? Правильно ли я предположила или что-то не учла?

Спойлер: предположила правильно, но что-то и не учла, т.к. без расчета угадать такое не возможно, а без опыта даже в расчет не заложишь нужные данные и не будешь знать, куда заглянуть, чтобы проверить все ли в порядке.
В общем, мне было интересно выполнить эту задачу. Я довольна процессом и результатом и уверена, что каждый начинающий проектировщик получит значимую пользу и убережет себя и свои проекты от многих ошибок (критических тоже).
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
ирина михалевская конструируем монолитную лестницу рассчитываем
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
98
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
113
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
689
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
282
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
735
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.