Скачать Расчетные схемы домов [Ирина Михалевская]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 150 РУБ
Организатор: Kail Kail
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    opfekmwewd205
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    Элеонора Т
  • 6.
    den1111
  • 7.
    Julia89777
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
345 914
Реакции
30 677
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Расчетные схемы домов [Ирина Михалевская]
Ссылка на картинку
Подробная инструкция с примерами, дающая навык превращать сырой архитектурный эскиз дома в рабочую расчетную схему

12 часов пояснений, 4 подробных примера создания расчетных схем из архитектурных эскизов, пошаговая последовательность действий, превращающая непонятное и сложное в простое и интересное

Вы получите систематизированную, разложенную на простые понятные шаги инструкцию, которая пригодится вам при проектировании любого дома — хоть ИЖС, хоть многоэтажки.

Самое сложное в расчетах — это понять, что считать и почему именно так считать. Расчетные схемы в вузе всегда давались нам готовыми, а на работе их тоже нам дают уже продуманными, после анализа ведущего. Но как узнать, что за анализ, в чем его секреты? Все секреты я выдам в этом курсе — вы удивите даже самое привередливое начальство.
Если начинающему дать эскизную планировку дома и сказать: запроектируй его, он растеряется.

Что считать? С чего начать? Как совместить все разрозненные знания о конструкциях в единое целое под названием дом?

А еще ведь не понятно — а вот этого достаточно или что-то я не учел? Как вообще понять, что нужно делать и в какой последовательности?

Какие конструкции выбрать? Что из всего этого должно быть несущим, а что нет? Куда ставить колонны, а где не надо?

Я уже молчу, что далеко не все вопросы из приведенных выше, придут в голову начинающему. С правильных вопросов начинается правильный алгоритм действий. Но если никто ему не учит, то где его найти?
Чтобы вы могли освоить создание расчетных схем, я разработала подробные видео-инструкции с пошаговыми пояснениями действий и разбором разных примеров анализа архитектурных эскизов с доведением до расчетной схемы.

Я изложила подробно и понятно теорию, после изучения которой понятие «расчетная схема» перестанет быть непонятным пугающим зверем — она станет настолько простой и очевидной, что вы будете удивлены, как раньше это все не приходило вам в голову.

Вы сможете не просто видеть расчетную схему в любом эскизе, но и будете готовы к любым расчетам, т.к. любой расчет начинается с составления правильной расчетной схемы, а вам уже будет понятен принцип и ход действий — просто берешь и делаешь.

В итоге:
  • Вы не будете зависеть от жадных ведущих и главспецов.
  • Вы сможете быстро сами вырасти до ведущего.
  • Вам не придется краснеть и волноваться, глядя на задание архитектора — наоборот оно будет увлекательным приглашением в самую интересную часть инженерной работы.
Содержание курса

Курс состоит из трех блоков: теории, примеров и алгоритмов расчета.

Нет, расчетам я в этом курсе не учу! Он про подготовку к расчету — про всю ту аналитическую работу, которая предшествует активному процессу проектирования.

Теория

Содержит все, необходимое для того, чтобы уверенно начать создавать расчетные схемы, а значит быть готовым к расчетам.

Последовательная, продуманная, разжеванная, с понятными алгоритмами и общими для каждого проекта шагами. По объему - почти 5 часов видео (19 видео), упакованных в статью с подробными текстовыми пояснениями.

Состоит из общей информации и алгоритмов действий.

В общей информации я даю исчерпывающее понимание, что такое расчетная схема, на каких 3-х важных составляющих она держится, какие именно факторы нам нужно отслеживать при ее создании и на какие знания опираться, чтобы принимать окончательные решения. По сути здесь рождается понимание конструктива дома в целом — разрозненные части превращаются в четкое и ясное представление о задачах работы и методах ее исполнения.

В алгоритмах действий я даю и подробно разбираю 7 последовательных шагов, из которых складывается анализ расчетной схемы любого дома. Эти шаги укладываются в понятную систему, и с ней уже можно идти в практику.

А после теории следует практика.

Я подобрала 4 архитектурных эскиза:

1) Одноэтажный дом под деревянной 4-скатной крышей.
2) 2-этажный дом со сборными перекрытиями.
3) 2-этажный дом с монолитными перекрытиями.
4) Монолитная 5-этажка.

Каждый эскиз я подробно проанализировала вслух — у вас будет видео-запись всех моих размышлений с советами и принятием решений. И шаг за шагом прошлась от состояния «впервые вижу» то твердой уверенности в каждом элементе принятой расчетной схемы — от покрытия до фундаментов с учетом данных инженерно-геологического отчета.

Последовательность шагов тоже станет вам очень понятной и простой, потому что она одинаковая и укладывается в четкий алгоритм, который вам вряд ли кто-то еще так системно изложит.

А еще… алгоритмы расчетов!

Нет, я не могла просто оставить вас с готовыми расчетными схемами. После составления любой схемы ее нужно — да, проверить расчетом. И здесь можно поплыть, запутаться, потерять уверенность.

Поэтому в конце каждого примера я давала наглядные видео + текстовые пояснения с алгоритмами расчета всего того, что я напридумала в расчетных схемах. При этом мы снова и снова закрепляли полученные знания, ведь при расчете из общей расчетной схемы множество раз рождаются расчетные схемы поменьше, а из них еще — это удивительный процесс распаковки, и если знаешь его алгоритм, то любая задача становится простой и понятной.

Мало того, в подарок я записала для вас еще одну бонусную статью-шпаргалку с алгоритмами расчетов отдельных конструкций домов. Да, это повторение, но повторение для закрепления — вещь полезная.

Итак, в курсе вы найдете:
1. Теория с системными знаниями.
2. Примеры анализа архитектурных эскизов с доведением их до конкретной и понятной расчетной схемы.
3. Алгоритмы расчета элементов расчетной схемы — всех задействованных несущих конструкций.
  • 41 видео курса (около 12 часов)
  • Понятный блок теоретических знаний, дающий понимание сути создания расчетных схем
  • 4 примера анализа архитектурных эскизов с доведением их до годной расчетной схемы
  • Алгоритмы расчета элементов схемы для каждого примера
  • Бонусная статья с алгоритмами расчетов разных частей дома
  • Не ограниченный по времени доступ
Цена 19200 руб.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор ирина михалевская дома ирина михалевская михалевская расчет расчетные схемы домов схема
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
844
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
113
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
86
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
915
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.