Скачать Нужно иметь смелость, чтобы лечить людей… [Иван Сеченов]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 30 РУБ
Организатор: Kail Kail
Список участников
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
346 077
Реакции
30 704
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Нужно иметь смелость, чтобы лечить людей… [Иван Сеченов]
Ссылка на картинку
«Нужно иметь смелость, чтобы лечить людей, высказывать свои убеждения и бороться за них», – писал легендарный врач Иван Сеченов. Надо признать, что создатель новой науки – физиологии, обладал не только смелостью, но и отвагой. Когда ему пришлось предстать перед судом за пропаганду излишнего материализма, он сказал: «Зачем мне адвокат? Я возьму с собой в суд лягушку и проделаю перед судьями все мои опыты: пускай тогда прокурор опровергает меня».
Именно Иван Сеченов доказал, что наши мысли и поступки – всего лишь результат работы нервных клеток в головном мозге. Впервые сделал детальный анализ крови. Стал автором теории о мышце как органе познания. Этот легендарный врач стал прототипом главных героев в романах «Отцы и дети» и «Что делать?».
Предлагаемая книга представляет собой мемуары самого Ивана Сеченова, в которых описываются будни обычного врача, а также простым и легким языком рассказывается суть открытий ученого.
Подробная информация
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Дата выхода на ЛитРес: 13 мая 2020
  • Дата написания: 2018
  • Объем: 550 стр.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автобиографическая проза биографии и мемуары воспоминания и мемуары врачебная практика знаменитые медики иван сеченов медицина научные открытия нужно иметь смелость чтобы лечить людей
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
109
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
72
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
118
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
108
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
162
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.